Новости


Интерес финансовых институтов к рынку социального обслуживания растет

17 октября генеральный директор НАСО встретился с генеральным директором и директором по развитию управляющей компанией инвестиционно-финансовой группы РЕГИОН.

Среди обсуждаемых вопросов были вопросы оформления зданий, в которых располагаются государственные и частные пансионаты для пожилых, в закрытые паевые инвестиционные фонды (ЗПИФ) и участие в проектах, связанных со строительством пансионатов.

Обсуждаемая тема связана как с вопросами участия негосударственных пенсионных фондов в качестве институциональных инвесторов при размещении и инвестировании собственных средств на рынок социального обслуживания, так и с вопросами перевода зданий пансионатов в ЗПИФН.

Как и для пенсионных фондов, интерес управляющих компаний к созданию ЗПИФН связан с размерностью объектов и с требованиями, которые предъявляются при создании и управлении ЗПИФН. По результатам встречи стороны договорились сформулировать условия участия управляющей компании в проекте создания закрытых паевых фондов недвижимости и требования к объектам недвижимости, в которых располагаются пансионаты.

Группа РЕГИОН

Группа ведет свою историю с 1995 года. Состоит из многопрофильного холдинга, работающего в различных секторах финансового рынка, среди которых:

· управление активами (в управлении 988 млрд рулей), брокерское обслуживание и услуги на рынке долгового капитала;
· дивизион из восьми негосударственных пенсионных фондов, крупнейшие из которых: НПФ «Будущее», НПФ «Достойное будущее», НПФ «Эволюция», с активами, превышающими 1 трлн рублей;
· лизинг и страховые услуги;
· услуги на рынке недвижимости;
· государственно-частное партнерство.

Группа активно участвует в благотворительной деятельности.

Полное представление о группе можно получить, посетив сайт -https://region.ru

Национальная ассоциация участников социального обслуживания (НАСО)

НАСО является отраслевой некоммерческой организацией, основной задачей которой является защита прав и интересов получателей социальных услуг, объединение на своей площадке государственных и частных компаний и учреждений (в тч компаний, осуществляющих уход с обеспечением проживания), добросовестных участников рынка социального обслуживания, осуществляющих свою деятельность с учетом обеспечения прав и свобод получателей социальных услуг.

Членами НАСО (по состоянию на 11 октября 2023 года) являются 54 компаний (в тч 3 ассоциированных члена), которые охватывают более 40 процентов рынка стационарного ухода в Московском регионе (по данным Реестра поставщиков социальных услуг) с общим коечным фондом 13 209 мест и обеспечивает представительство Ассоциации в более чем 25-ти регионах Российской Федерации, таких как:

Алтайский край, г. Анапа, г.Армавир, г.Астрахань, Владимирская область, г.Волгоград, г.Воронеж, г.Екатеринбург, г. Кемерово, г.Краснодар, Ленинградская область, г.Москва, Московская область, г. Нижний Новгород, г. Новороссийск, Пермский край, г.Петрозаводск, г.Пятигорск, г.Ростов-на-Дону, г.Санкт-Петербург, г.Самара, Свердловская область, г. Сочи, г.Ставрополь, г.Тюмень, и другие регионы России
17.10.2023

Возврат к списку