Новости


Минтруд России и НАСО усилят взаимодействие в вопросах ухода за пожилыми

Увеличение числа лиц, нуждающихся в постороннем уходе в связи со старением населения генерирует вызовы обществу.

Минтруд России, как федеральный орган исполнительной власти в сфере социального обслуживания, встречая эти вызовы, предлагает соответствующие меры и разрабатывает новые пути решения ожидаемых проблем.

В этом деле Федеральное министерство демонстрирует открытость и конструктивный подход к диалогу с профессиональным сообществом негосударственного сектора ухода за пожилыми.

Прошедший год показал, что министерство внимательно относится к предложениям отраслевого объединения и не избегает дискуссии. И сейчас Минтруд России позитивно отозвался на обращение НАСО о проведении рабочей встречи.

30 января текущего года у первого заместителя министра труда и социальной защиты Российской Федерации О.Ю. Баталиной состоялось совещание с участием директора департамента социального обслуживания Минтруда Т.Н. Васько, его заместителей Л.Б. Семеновой и Е.Л. Гавронской, а также члена Общественного совета при Минтруде России, председателя Совета НАСО Р. Ахметели.  

На встрече были обсуждены вопросы текущей и среднесрочной повестки взаимодействия, направления, формы и возможности сотрудничества профильного ведомства с НАСО в контексте повышения качества обслуживания, его участия в решении стоящих перед обществом проблем и учёта особенностей и возможностей сектора при совершенствовании администрирования системы социального обслуживания и ухода за пожилыми людьми.

НАСО в ближайшее время планирует провести встречу участников рынка, на которой они будут проинформированы о деталях прошедшей встречи.

Пресс-служба НАСО
31.01.2024

Возврат к списку